Erfolge

Erfolge des TTC Oberpullendorf 2019-2009

  • 3. Platz  bei den Österreichischen U21 Meisterschaften: Palatin Lena
  • Nationalspielerin 2018-2014: Palatin Lena
  • Meister in der 2. Damen Bundesliga 2017/2018: Österreicher Kristina, Beck Martina, Palatin Lena, Haraszti Nóra  
  • Beste Österreicherin in der 2. Damen Bundesliga 2017/2018: Österreicher Kristina (Rangliste 4.) 
  • 1. Damen Bundesliga Herbstdurchgang 6. Platz 2018/2019: Österreicher Kristina, Beck Martina, Palatin Lena, Haraszti Nóra 
  • Klassenerhalt in der 2. Herren Bundesliga 2017/2018 (mit Eigenbau Spieler): Schmidt Florian, Patzelt Philipp, Beck Gernot, Medlitsch Peter
  • Eigene aufgebaute Spieler in der Landesliga 2017/2018 (OP2): Beck Gernot, Medlitsch Peter, Palatin Lena, Patzelt Philipp, (2. Platz) 
  • Meister in der Damen Regionalliga 2016/2017: Österreicher Kristina, Graner Martina, Palatin Lena 
  • Meister in der Landesliga 2016/2017 (mit Eigenbau Spieler): Beck Gernot, Schmidt Florian, Patzelt Philipp 
  • Aufstieg in die 2. Herren Bundesliga 2016/2017 (mit Eigenebau Spieler): Beck Gernot, Schmidt Florian, Patzelt Philipp (Qualifikationsturnier 2. Platz)
  • Meister in der 2. Klasse Nord 2016/2017: Leitner Lukas, Sulyok Paul, Brandl Nico, Putz Maximilian, Zöchbauer Rene, Koo Alexander, Wessely Ruppert 
  • Klassenerhalt in der 2. Bundesliga 2015/2016: Schmidt Florian, Patzelt Philipp, Korbel Richard 
  • Eigene aufgebaute Spieler in der Landesliga 2015/2016: Beck Gernot, Huisbauer Matthäus, Medlitsch Peter (2. Platz) 
  • Meister in der Landesliga 2014/2015: Beck Gernot, Schmidt Florian, Patzelt Philipp 
  • Bester Österreicher in der Landesliga 2014/2015: Schmidt Florian (Rangliste 2.) 
  • Aufstieg in die 2. Bundesliga 2014/2015: Schmidt Florian, Patzelt Philipp, Korbel Richard (Qualifikationsturnier 2. Platz)
  • Eigene aufgebaute Spieler in der Landesliga 2013/2014: Beck Gernot, Schmidt Florian, Patzelt Philipp (2. Platz) 
  • Bester Österreicher in der Landesliga 2013/2014: Schmidt Florian (Rangliste 2.) 
  • Eigene aufgebaute Spieler in der Landesliga 2012/2013: Beck Gernot, Schmidt Florian, Medlitsch Peter (3. Platz) 
  • Eigene aufgebaute Spieler in der Landesliga 2011/2012: Medlitsch Peter, Beck Gernot, Schmidt Florian (2. Platz) 
  • Eigene aufgebaute Spieler in der Landesliga 2009/2010: Beck Gernot, Medlitsch Peter, Schmidt Florian (3. Platz) 
  • Eigene aufgebaute Spieler in der Landesliga 2008/2009: Beck Gernot, Medlitsch Peter Schmidt Florian (3. Platz) 
  • Teilnehmerin Austria TOP 12 (Wels, 2018): Palatin Lena
  • Teilnehmer Austria TOP 12 (Wels, 2018): Patzelt Philipp
  • Nachwuchs Superliga 1. Platz in 1. Gruppe weiblich 2017: Palatin Lena 
  • Nachwuchs Superliga 2. Platz in 1. Gruppe männlich 2018: Patzelt Philipp  
  • Teilnehmerin der Jugendeuropameisterschaft 2014 (Riva Del Garda, ITA): Palatin Lena 
  • Nationalkader 2008-2007: Schmidt Florian
  • Nachwuchs Superliga 1. Gruppe weiblich Position: Palatin Lena, Beck Martina 
  • Nachwuchs Superliga 1. Gruppe männlich Position: Patzelt Philipp, Schmidt Florian 
  • Nachwuchs Superliga 2. Gruppe weiblich Position: Schedl Linda 
  • Nachwuchs Superliga 4. Gruppe weiblich Position: Fuchs Elina, Tajmel Pauline 
  • Nachwuchs Superliga 4. Gruppe männlich Position: Wallner Raphael, Huisbauer Matthäus 
  • Nachwuchs Superliga 6. Gruppe männlich Position: Wolf Fabian, Zöchbauer Rene, Rami Elias 
  • Jugendbeste in Burgenland 2018, 2017, 2016, 2015, 2014: Palatin Lena 
  • Jugendbester in Burgenland 2015, 2014, 2013, 2012: Patzelt Philipp 
  •  Jugendbester in Burgenland 2009: Schmidt Florian
  • 2. Platz bei der Jugend Staatsmeisterschaften 2018 (Doppel weiblich): Palatin Lena – Ender Sarah (Vorarlberg)
  • 1. Platz bei den ASVÖ Bundesmeisterschaften 2018 (Mädchen Einzel): Palatin Lena
  • 3. Platz bei den ASVÖ Bundesmeisterschaften 2018 (Unterstufe Einzel weiblich): Tajmel Pauline
  • 3. Platz bei der Jugend Staatsmeisterschaften 2017 (Doppel weiblich): Palatin Lena – Aurelie Maienburg (Oberösterreich)
  • 1. Platz bei den ASVÖ Bundesmeisterschaften 2017 (Mädchen Einzel): Palatin Lena
  • 3. Platz bei der Jugend Staatsmeisterschaften 2016 (Doppel weiblich): Palatin Lena – Sophie Schuster (Wien)
  • 3. Platz bei den ASVÖ Bundesmeisterschaften 2016 (Jugend Doppel männlich): Pfneiszl Christoph – Enz (Neusiedl)
  • 3. Platz bei der Schüler Staatsmeisterschaften 2015 (Doppel weiblich): Palatin Lena – Ender Sarah (Vorarlberg) 
  • 1. Platz bei den ASVÖ Bundesmeisterschaften 2015 (Jugend Einzel weiblich): Palatin Lena
  • 1. Platz bei den ASVÖ Bundesmeisterschaften 2015 (Schüler Einzel weiblich): Palatin Lena 
  • 1. Platz bei den ASVÖ Bundesmeisterschaften 2015 (Mädchen Einzel): Palatin Lena 
  • 3. Platz bei den ASVÖ Bundesmeisterschaften 2015 (Jugend Einzel männlich): Patzelt Philipp 
  • 3. Platz bei den ASVÖ Bundesmeisterschaften 2015 (Jugend Doppel männlich): Patzelt Philipp – Huisbauer Matthäus 
  • 2. Platz bei den ASVÖ Bundesmeisterschaften 2014 (Jugend Doppel männlich): Patzelt Philipp – Weis Michael (Jois) 
  • 2. Platz bei der Unterstufe Staatsmeisterschaften (Doppel weiblich) 2013: Palatin Lena – Zeya Julia (Steiermark) 
  • 3. Platz bei den ASVÖ Bundesmeisterschaften 2013 (Jugend Doppel männlich): Patzelt Philipp – Weis Michael (Jois)
  • 3. Platz bei den ASVÖ Bundesmeisterschaften 2013 (Unterstufe Einzel weiblich): Palatin Lena 
  • 3. Platz bei den ASVÖ Bundesmeisterschaften 2012 (Jugend Einzel männlich): Patzelt Philipp 
  • 3. Platz bei den ASVÖ Bundesmeisterschaften 2012 (Schüler Einzel männlich): Zöchbauer Rene 
  • 3. Platz bei der Jugend Staatsmeisterschaften 2010 (Mannschaft weiblich): Schedl Linda 
  • 2. Platz bei den ASVÖ Bundesmeisterschaften 2010 (Unterstufe Einzel): Patzelt Philipp 
  • 3. Platz bei den ASVÖ Bundesmeisterschaften 2010 (Jugend Doppel): Schedl Linda – Gradwohl Julia 
  • 3. Platz bei der Schüler Staatsmeisterschaften 2009 (Mannschaft weiblich): Schedl Linda 
  • Landesmeister Nachwuchs und Allgemeine Klasse Einzel 2018-2009: 70 Meistertitel 
  • Landesmeister Nachwuchs Mannschaft 2018-2009: 20 Meistertitel

Erfolge des TTC Oberpullendorf